1. Социальная война
  2. Вспышка нового коронавируса
Шанхай, / ИА Красная Весна

Международный конгресс математиков перенесли из-за коронавируса

Изображение: (сс) Elchinator
Математика
Математика

В связи с эпидемией коронавируса на один год перенесен 14-й международный математический конгресс (ICME), 19 апреля об этом сообщает пресс-служба организаторов.

Конгресс проводится силами Международного математического союза раз в четыре года. Мероприятие должно было состояться 12–19 июля в Шанхае.

Запланированный 14 конгресс впервые должен проходить в Китае. Он состоится 11–18 июля 2021 года на базе Восточно-Китайского педагогического университета. Ожидается участие 3 400 математиков со всего мира.

Напомним, в Китае выявлено 82 735 человек с корнавирусом, из них 77 062 выздоровели, 4 632 человек погибли. Китай — первая страна, столкнувшаяся с массовыми заражениями нового коронавируса в декабре 2019 года.

Комментарии
Загружаются...