Ярославль, / ИА Красная Весна

«Оренбург» разгромил «Шинник» и вплотную приблизился к лидерам ФНЛ

Андре Лот. Футболисты. 1918

«Оренбург» забил четыре мяча «Шиннику» в матче 28-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) 6 марта в Ярославле.

Первый тайм завершился со счетом 0:2 — в составе «Оренбурга» отличились Дмитрий Воробьев (3-я минута) и Николай Прудников (17).

Вторая сорокапятиминутка так же осталась за оренбуржцами — Воробьев на 49-й минуте оформил дубль, а на 68-й минуте Андрей Козлов отправил четвертый матч в ворота ярославского клуба — 0:4.

Слегка подсластил для «Шинника» горькую пилюлю поражения Илья Азявин на 90+1' — 1:4, крупная победа «Оренбурга».

Отметим, на данный момент верхняя часть таблицы ФНЛ выглядит следующим образом: 1. «Крылья Советов» (Самара) — 61 очко (28 игр сыграно); 2. «Нижний Новгород» — 59 очков (28); 3. «Оренбург» — 57 очков (28); 4. «Торпедо» (Москва) — 54 очка (27); 5. «Алания» (Владикавказ) — 52 очка (28); 6. «Велес» (Москва) — 50 очков (28).