Колумбус, / ИА Красная Весна

Три русских гола помогли «Коламбусу» обыграть «Рейнджерс» в НХЛ

Изображение: (cc) Michael Miller
«Коламбус Блю Джекетс»

«Коламбус Блю Джекетс» с разницей в две шайбы переиграл «Нью-Йорк Рейнджерс» 26 февраля в матче регулярного чемпионата НХЛ, который прошел на льду «Нейшнвайд-Арены» в Коламбусе.

Ключевой вклад в победу «Коламбуса» внесли три российских игрока — отличились Дмитрий Воронков (5-я минута), Кирилл Марченко (21-я минута) и Иван Проворов (39-я минута). Еще один гол на счету Джека Рословича (32-я минута).

В составе «Рейнджерс» шайбы забросили российский нападающий Артемий Панарин (15-я минута) и Адам Эдстрём (32-я минута).

Итоговый счет — 4:2, уверенная победа «Коламбуса» (48 очков), который расположился на последней, 16 строчке на Востоке. «Рейнджерс» (81 очко) — на первом месте в Восточной конференции.