Монпелье, / ИА Красная Весна

ПСЖ с большим трудом обыграл «Монпелье» и вышел в финал Кубка Франции

Томас М. М. Хеми. Угловой удар. 1895

«Монпелье» уступил ПСЖ только в серии пенальти в полуфинальном матче Кубка Франции по футболу 12 мая в Монпелье.

В первом тайме команды обменялись забитыми мячами — счет на 10-й минуте открыл Килиан Мбаппе, на что хозяева ответили точным ударом Гаэтана Лаборде на 45-й минуте — 1:1.

Та же история повторилась во второй сорокапятиминутке — на 50-й минуте Мбаппе вновь вывел ПСЖ вперед, но на 83-й минуте Анди Делор с передачи Лаборде восстановил равновесие в счете — 2:2.

Судьба путевки в финал решалась в серии пенальти. Игроки обеих команд забили первые 10 пенальти. Однако шестой удар в исполнении полузащитника «Монпелье» Саломона Самбья пришелся мимо створа ворот, а в составе ПСЖ решающий пенальти реализовал Мойзе Кин — 5:6 в пользу парижан.

Серия пенальти: 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2, 3:3, 4:3, 4:4, 5:4, 5:5, 5:6.

В финале ПСЖ сразится с победителем пары «Румийи Вальер» — «Монако».

«Монпелье» — Берто, Илтон, Ристич, Конгре, Суке (Мавидиди, 46), Самбия, Ферри (Ле Таллек, 67), Молле (Долли, 86), Саванье, Лаборд, Делор.

ПСЖ — Навас, Диалло, Флоренци (Неймар, 86), Баккер, Маркиньос, Паредес, Гуйе (Данилу Перейра, 81), Рафинья (Дракслер, 72), Сарабия (Ди Мария, 73), Икарди, Мбаппе (Кин, 82).

Предупреждения: Ферри (52), Молле (65), Баккер (89), Саванье (89), Неймар (90).