Балашиха, / ИА Красная Весна

«Нефтехимик» в овертайме взял 2 очка в матче с ХК «Куньлунь Ред Стар» в КХЛ

Победу в гостях в дополнительное время над китайским ХК «Куньлунь Ред Стар» одержал «Нефтехимик» (Нижнекамск) 14 октября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Куньлунь Ред Стар» отыгрался со счета 0:2 и основное время игры закончилось вничью 3:3.

В дополнительное время нижнекамские хоккеисты забили победную шайбу.

«Куньлунь Ред Стар» — «Нефтехимик»: 3:4 (1:2, 2:0, 0:1, ОТ-0:1); броски: 52-67; броски в створ ворот: 29-36; штраф: 10-8.

Шайбы забросили:

0:1 — Брюквин Владимир (Сидоров Михаил, Жукенов Дмитрий) — 9-я минута («Нефтехимик»);

0:2 — Дергачев Александр (Белозеров Андрей) в большинстве — 10-я минута («Нефтехимик»);

1:2 — Ип Брэндон (Фу Паркер, Лесли Зак) в большинстве — 15-я минута («Куньлунь Ред Стар»);

2:2 — Кэмпбелл Колин (Рич Алекс) в меньшинстве — 22-я минута («Куньлунь Ред Стар»);

3:2 — Фу Паркер (Фрэм Джейсон, Оттенбрайт Тернер) — 34-я минута («Куньлунь Ред Стар»);

3:3 — Брюквин Владимир (Клок Лукаш) в меньшинстве — 42-я минута («Нефтехимик»);

3:4 — Шафигуллин Булат (Клок Лукаш, Дергачев Александр) — 64-я минута («Нефтехимик»).

После этого матча ХК «Нефтехимик» набрал 14 очков и расположился на 11-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Куньлунь Ред Стар» с 14 очками идет на 10-м месте на Западе.