Глава СКР инициировал проверку зверинца в парке Челябинска

Изображение: Christels, pixabay, cco
Волк
Волк

Демонстрация диких животных, устроенная жителем Челябинска в одном из городских парков, стала поводом для процессуальной проверки, сообщает 31 августа пресс-служба Следственного комитета СКР.

Проверка организована региональным следственным управлением СКР по поручению главы ведомства Александра Бастрыкина. Ранее на федеральном телеканале вышел сюжет о том, что челябинец содержит животных с нарушениями. Более того, в «зверинце» был травмирован ребенок.

Сотрудникам СКР предстоит проверить информацию о нарушениях, появившуюся в СМИ, и при наличии достаточных оснований — возбудить уголовное дело.

Напомним, челябинец Сергей Панасенко, владеющий мини-зоопарком и выгуливающий своих животных в центральном парке имени Юрия Гагарина, не раз оказывался в центре скандала. Так, горожане жаловались, что на детей нападает его ручной волк, мужчина же объяснял, что хищник так играет, а дети виноваты сами.

Читайте также: «Был очень непослушный мальчик». В парке Челябинска волк покусал ребенка

В так называемом контактном зоопарке есть также лисы, еноты, ворон. А 26 августа между Панасенко и защитницей животных, которую возмутили условия содержания зверей, произошла потасовка, обоим пришлось объясняться с полицией.

Комментарии
Загружаются...