Гранада, / ИА Красная Весна

«Реал» забил четыре гола «Гранаде» и поднялся на второе место в Ла Лиге

Коротков Андрей Васильевич. «Футбольный матч» 1949

Мадридский «Реал» разгромил «Гранаду» в матче 36-го тура чемпионата Испании по футболу (Ла Лига) 13 мая в Гранаде.

Уже в первом тайме «Реал» сделал хороший голевой задел — отличились Лука Модрич на 17-й минуте и Родриго на 45+1' — 0:2 к перерыву.

Интригу в матче возродил гол Хорхе Молины на 71-й минуте — 1:2.

Однако «Реал» дожал соперника и довел дело до разгрома благодаря голам Альваро Одриосола на 75-й минуте и Карима Бензема на 76-й минуте — 1:4, крупная победа мадридцев.

На данный момент положение команд в чемпионской гонке Ла Лиги выглядит так: 1. «Атлетико» (80 очков в 36 играх); 2. «Реал» (78 очков в 36 играх); 3. «Барселона» (76 очков в 36 играх).

«Гранада» — Руй Силва, Фулькье, Кини, Херман Санчес (Перес, 81), Дуарте, Пуэртас (Марин, 67), Вико (Соро, 54), Этеки (Кина, 67), Гоналон, Мачис (Суарес, 54), Молина.

«Реал» — Куртуа, Начо, Мигель Гутьеррес, Милитао, Вальверде (Иско, 62), Каземиро, Марвин (Одриосола, 46), Родриго (Асенсио, 62), Модрич, Винисиус Жуниор (Азар, 62), Бензема (Мариано Диас, 77).

Предупреждения: Милитао (38), Молина (41), Модрич (49), Этеки (53), Начо (63), Кина (72).