Нижний Новгород, / ИА Красная Весна

«Старт» уступил «Динамо» в чемпионате России по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com

Поражением нижегородского «Старта» завершился матч с московским «Динамо» в четвертом туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 16 ноября на стадионе «Труд» в Нижнем Новгороде.

Уже на 5-й минуте москвичи открыли счет — продольный пас использовал для сольного взятия ворот Алмаз Миргазов. Нижегородцы на 21-й минуте могли сравнять счет, но мяч, летящий в створ с удара Владимира Иванова «с точки», отразил щитком вратарь гостей Роман Черных.

Только на 32-й минуте нападающий «Динамо» Евгений Филиппов после атаки большими силами переправил в сетку второй мяч, но нижегородец Роман Ледянкин за две минуты до перерыва коротким броском распечатал ворота чемпиона России — 1:2.

В начале второго тайма бело-голубые быстро нарастили преимущество — на 49-й минуте скачущий мяч грамотно обработал в штрафной соперника Миргазова, а на 53-й минуте выскочил один на один на рандеву с нижегородским вратарем Юрием Иванчиковым Егор Ахманаев — 1:4.

К 65-й минуте успешная реализация двух угловых принесла чемпиону еще два гола, после чего через минуту капитан «Старта» на дриблинге прорвался к воротам через строй защитников и отквитал у соперника еще один мяч — 2:6.

После второго забитого гола нижегородцы воодушевились и попытались улучшить результат, но до финального свистка счет так и остался неизменным.

«Старт» (Нижний Новгород) — «Динамо» (Москва) 2:6 (1:2)

Голы забивали: Роман Ледянкин (44), Денис Котков (66) — Алмаз Миргазов (6, 49), Евгений Филиппов (32, 63), Егор Ахманаев (53), Владислав Тарасов (65).