Подгорица, / ИА Красная Весна

Финляндия всухую обыграла Черногорию в гостевом матче Лиги наций УЕФА

Изображение: (cc) Md Mahdi
Удар по мячу

Сборная Финляндии со счетом 2:0 переиграла команду Черногории в матче шестого тура группы 3 (лига B) Лиги наций УЕФА, который состоялся 26 сентября на стадионе «Под Горицом» в Подгорице.

Ключевым моментом первого тайма стало удаление на 17-й минуте за вторую желтую карточку защитника сборной Черногории Жарко Томашевича.

Во втором тайме финны воспользовались численным перевесом, дважды поразив ворота черногорцев — отличились Оливер Антман (47-я минута) и Беньямин Кялльман (53-я минута). Итоговый счет — 0:2, гостевая победа Финляндии.

По итогам группового этапа группу 3 (лига B) выиграла Босния и Герцеговина (11 очков), которая вышла в плей-офф турнира и в лигу A. Финляндия (8 очков) — на втором месте. Черногория (7 очков) — третья. Замкнула квартет Румыния (7 очков), которая вылетела в лигу C.