«Мамонты Югры» разгромили МХК «Омские Ястребы» в матче МХЛ

Изображение: (cc) vikiML
Арена Омск
Арена Омск

Победу в гостях с крупным счетом над молодежной командой «Омские Ястребы» одержали «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) 6 ноября в матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

«Мамонты Югры» в первом периоде буквально «разорвали» оборону омичей и повели со счетом 3:0. В дальнейшем омские хоккеисты выровняли игру, но изменить итоговый счет в свою пользу не смогли.

У «Мамонтов Югры» отличились Александр Плесовских (19-я минута), Павел Ковальчук (14-я минута), Егор Черников — 2 раза (19-я минута в большинстве и 38-я), Владислав Аппельганц (40-я минута) и Матвей Галенюк (54-я минута). У «Омских Ястребов» единственная шайба на счету Павла Леуки (29-я минута в большинстве).

6:1 — победа команды «Мамонты Югры».

После этого матча «Мамонты Югры» набрали 22 очка и расположились на 5-м месте в турнирной таблице Дивизиона «Золотой» конференции «Восток». МХК «Омские Ястребы» с 26 набранными очками идет на 2-м месте в Дивизионе.