Вашингтон, / ИА Красная Весна

Рекорд Овечкина не помог «Вашингтону» обыграть «Коламбус» в НХЛ

Изображение: (сс) Michael Miller
Александр Овечкин

Со счетом 7:6 «Коламбус Блю Джекетс» в овертайме обыграл «Вашингтон Кэпиталз» 22 марта в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Вашингтоне на «Кэпитал Уан Арене».

«Кэпиталз» повели трижды. Отличились: на 6-й минуте Александр Овечкин (ассистенты: Том Уилсон, Дилан Строум), на 9-й минуте Ти Джей Оши (Мартин Фехерварди и Сонни Милано), на 16-й минуте Конор Шири (Расмус Сандин, Алексей Протас).

«Коламбус» сократил отставание до минимума. Шайбы забросили: на 17-й минуте Эрик Робинсон (Мэтью Оливье), на 27-й минуте Адам Боквист (Эмиль Бемстрём, Коул Силлинджер).

На 31-минуте Милано увеличил отрыв «Вашингтона» в счете с передач Бекстрема и Оши. На 36-й минуте Джек Рослович сократил отставание до минимума. Ему ассистировали Кент Джонсон и Ник Бланкенбург.

На 40-й минуте Ник Дженсен забросил пятую шайбу «Кэпиталз» в матче с передач Ника Дауда и Тома Уилсона. «Джекетс» сравняли счет в матче. Отличились: на 47-й минуте Адам Боквист (Лейн Педерсон, Эрик Робинсон), на 49-й минуте Эмил Бемстрём (Патрик Лайне, Джонни Годро).

На 56-й минуте Ник Дженсен вывел «Кэпиталз» вперед. Ему ассистировал Чарли Линдгрен. На 60-й минуте Бун Дженнер перевел матч в овертайм с передач Джонсона и Лайне.

На 3-й минуте овертайма победу «Коламбусу» принес Джек Рослович с передачи Годро.

Овечкин в этом матче забросил 40-ю шайбу в сезоне. Таким образом в своей карьере он провел 13 сезонов в НХЛ с 40+ шайбами. Овечкин стал рекордсменом поэтому показателю в НХЛ, обойдя Уэйна Гретцки.