Афины, / ИА Красная Весна

«Панатинаикос» выбил украинский «Днепр-1» из Лиги чемпионов УЕФА

Изображение: (cc) ronniechan
Лига чемпионов

Греческий «Панатинаикос» сыграл вничью с украинским клубом «Днепр-1» в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 1 августа на стадионе «Апостолос Николаидис» в Афинах.

В первом матче «Панатинаикос» одержал гостевую победу со счетом 3:1.

В ответном поединке греческий клуб повел в счете на 15-й минуте благодаря точному удару Андража Шпорара. Однако «Днепр-1» перевернул ход поединка, забив два гола — в составе гостей отличились Артём Довбик на 24-й минуте и Эдуард Сарапий на 54-й минуте.

Интрига в противостоянии была убита за пять минут — на 70-й минуте Шпорар оформил дубль и сравнял счет (2:2), а на 75-й минуте Владимир Танчик получил красную карточку и оставил «Днепр-1» в меньшинстве.

Итоговый счет — 2:2, ничья, которая вывела «Панатинаикос» в третий раунд квалификации Лиги чемпионов.