Клуж-Напока, / ИА Красная Весна

Теннисистка Анастасия Потапова вышла в полуфинал турнира в Румынии

Изображение: (cc) Rob Keating
Теннесистка Анастасия Потапова

Победой отечественной теннисистки Анастасии Потаповой над Анной Бондарь из Венгрии завершился четвертьфинальный матч на турнире WTA 250 в Клуж-Напоке. Об этом 14 октября стало известно по окончании встречи.

Сорок восьмая ракетка мира в упорном трехсетовом противостоянии взяла верх над шестьдесят вторым номером рейтинга WTA. Итоговый счет — 7:5, 3:6, 6:1. Поединок продолжался два часа и двадцать семь минут.

Таким образом, 21-летняя уроженка Саратова пробилась в полуфинал. За выход в решающий матч турнира Потапова померяется силами с победительницей пары Ангелина Калинина (Украина) — Анна Блинкова (Россия).

Состязания WTA 250 в Клуж-Напоке проходят с 10 по 16 октября на кортах с жестким покрытием. Призовой фонд — $251 750. Действующей победительницей турнира является Анетт Контавейт из Эстонии.