Бостон, / ИА Красная Весна

Триумфатор US Open Медведев уверенно обыграл Шаповалова на Кубке Лэйвера

Изображение: (сс) CORNUT
Даниил Медведев

Российский теннисист Даниил Медведев не испытал проблем в матче Кубка Лэйвера против канадца Дениса Шаповалова 25 сентября в американском Бостоне.

Борьба завязалась лишь в первом сете, который остался за триумфатором US Open — 2021 Даниилом Медведевым — 6:4. Во втором сете Медведев «навесил баранку» своему оппоненту, ни отдав ему ни гейма — 6:0 (первый случай в истории турнира). Матч продлился всего 1 час и 16 минут.

По ходу матча российский теннисист подал четыре эйса, один раз ошибся на своей второй подаче и взял четыре гейма на подаче канадца (из 8 брейк-пойнтов). На счету Шаповалова — две двойные ошибки.

Для Медведева это первый матч после победы над сербом Новаком Джоковичем в финале US Open — 2021. Еще один российский представитель сборной Европы Андрей Рублев ранее победил аргентинца Диего Шварцмана — 4:6, 6:3, 11:9.

Кубок Лэйвера — международный теннисный мужской турнир, который проводится на закрытых кортах между командой Европы и командой Мира. Место проведения меняется каждый год.

Каждую из команд представляют по шесть теннисистов. Поединок состоит из девяти одиночных встреч и трех парных. Кубок разыгрывается с 2017 года (кроме 2020 года, который был пропущен из-за пандемии коронавируса). Пока все три раза победила команда Европы.