Ставропольские семьи получат детские пособия досрочно

Детские пособия выдадут раньше установленного срока ставропольским семьям с детьми, 28 апреля сообщила пресс-служба регионального отделения Социального фонда России (СФР).
В Ставропольском крае выплаты детских пособий будут произведены досрочно в связи с предстоящими майскими праздниками. Отметим, что в текущем году общероссийские выходные дни запланированы с 1 по 4 мая и с 8 по 11 мая. Жители Ставропольского края будут отдыхать с 29 апреля по 4 мая, следующие выходные — с 8 по 11 мая включительно.
28 апреля региональное отделение СФР осуществит перечисление: универсального пособия для семей с детьми от рождения до 17 лет; ежемесячной выплаты на первого ребенка, не достигшего трех лет (рожденного до 2023 года); пособия по уходу за ребенком до полутора лет для неработающих граждан.
5 мая семьи получат выплаты из средств материнского капитала на детей, не достигших трехлетнего возраста. До 7 мая будут перечислены средства по уходу за ребенком до полутора лет работающим родителям.
«Все перечисления отделение СФР по Ставропольскому краю осуществляет в новом месяце за предыдущий. Если дата выплаты приходится на выходной день, то средства переводят накануне в рабочий день», — также сообщили в СФР.