Ньюкасл, / ИА Красная Весна

«Ньюкасл» добыл победу над «Вест Хэмом» в матче чемпионата Англии

Изображение: pxfuel.com
Футбольный клуб «Ньюкасл»

«Ньюкасл Юнайтед» переиграл на своем поле лондонский «Вест Хэм Юнайтед» 17 апреля в матче 32-го тура чемпионата Англии по футболу.

Матч начался с автогола игрока «Вест Хэма» Иссы Диопа на 36-й минуте. На этой же минуте «Вест Хэм» остался в меньшинстве — за вторую желтую карточку был удален Крэйг Доусон. И спустя пять минут «Ньюкасл» развил преимущество — гол на 41-й минуте забил Жоэлинтон.

Однако во втором тайме «Вест Хэм» смог отыграться. Голы забили Исса Диоп (73-я минута) и Джесси Лингард (80-я минута).

Но «Ньюкасл» всё же смог добыть победу со счетом 3:2. Решающий гол на 82-й минуте забил Джо Уиллок. А «Вест Хэм» потерял важнейшие очки в борьбе за место в Лиге чемпионов.

Отметим, «Вест Хэм» после 32 игр набрал 55 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице Английской премьер-лиги. «Ньюкасл» — пятнадцатый. У команды в активе 35 очков после 32 матчей.