2. Гонки
Сильверстоун, / ИА Красная Весна

В гонке «Формулы-3» впервые в своей карьере победил Александр Смоляр

Победителем второй гонки четвертого этапа чемпионата «Формула-3», проходившего на автодроме «Сильверстоун» (Великобритания), стал 19-летний российский пилот, выступающий за команду ART, Александр Смоляр, 2 августа сообщает аккаунт «Формулы-3» в Twitter.

Начав гонку с первой позиции, Смоляр, пилот программы развития российского автоспорта SMP Racing, сумел удержать первенство все время гонки. Это его первый сезон и первая победа в «Формуле-3».

Пилот из Германии Давид Бекманн, выступающий за команду Trident, занял второе место. Третье место досталось Клементу Новалаку (Великобритания) из команды Carlin.

По итогам четырех этапов первую строчку рейтинга занимает Оскар Пиастри (Австралия) из Prema, набравший 94 очка. Вторым в личном зачете идет американец Логан Сарджент из той же команды, у него 76 очков. На третьем месте Бекман с 61,5 очками. Смоляр — девятый, на его счету 30 очков.

Напомним, годом ранее Смоляр участвовал в кубке Европы «Формула-Рено» и занял третье место по итогам сезона.

Следующий этап «Формулы-3» будет проходить 7–9 августа на той же трассе «Сильверстоун».