Лос-Анджелес, / ИА Красная Весна

«Лейкерс» разгромил «Портленд» в НБА благодаря 43 очкам Джеймса

Анатолий Янев. Атака (фрагмент). 1980-е

«Портленд Трэйл Блэйзерс» с разницей в 33 очка разгромно проиграл «Лос-Анджелес Лейкерс» 31 декабря в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел на арене «Стэйплс-центр» в Лос-Анджелесе. «Лейкерс» не отдали «Портленду» ни одной четверти — 43:28, 26:26, 32:23, 38:29. Итоговый счет — 139:106, крупная победа «Лейкерс» (7-е место в Западной конференции). «Портленд» (14-е место на Западе) потерпел четвертое поражение подряд в «регулярке».

В составе «Лос-Анджелес Лейкерс» самыми полезными игроками стали Джеймс (43 очка + 14 подборов), Монк (18 очков), Энтони (16 очков), Уэстбрук (15 очков + 13 подборов + 12 передач), Джонсон (10 очков), Ривз (10 очков), Хортон-Такер (10 очков).

У «Портленд Трэйл Блэйзерс» лучшими на паркете были Маклемор (28 очков), Лиллард (18 очков + 7 передач), Нэнс (13 очков + 9 подборов), Пауэлл (12 очков).