36 медалей завоевали российские фехтовальщики на первенстве Белоруссии

Изображение: (cc) Pexels
Фехтование
Фехтование

Отличный результат показала сборная России по фехтованию на открытом первенстве Республики Беларусь среди юниоров в Минске, сообщает 21 февраля пресс-служба Федерации фехтования России.

Личное первенство выиграли следующие российские спортсмены: Амир Фахретдинов в рапире, Екатерина Щетинина и Иван Новиков в сабле, Таисия Тумкова и Иван Рычков в шпаге. В женской рапире первое место заняла белорусская фехтовальщица Дарья Власова, но зато места со второго по десятое завоевали спортсменки России.

В командных соревнованиях золото для России выиграли юноши и девушки в рапире и шпаги, а также саблистки, причем вторые и третьи места также заняли российские команды. В сумме наши спортсмены завоевали 36 медалей, из них 10 золотых.

Отметим, что успех выглядит еще значительнее, если учесть, что открытое первенство Республики Беларусь проводилось в возрастной категории «юниоры» (до 21 года), а наша команда была составлена из спортсменов не старше 17 лет («кадеты»).