Штутгарт, / ИА Красная Весна

Теннисистка Анастасия Потапова вышла в полуфинал турнира в Штутгарте

Изображение: (cc) Rob Keating
Анастасия Потапова

Победой российской теннисистки Анастасии Потаповой над француженкой Каролин Гарсия завершился четвертьфинальный матч на турнире WTA 500 в Штутгарте. Об этом 21 апреля стало известно по окончании встречи.

Двадцать четвертая ракетка мира в тяжелом трехсетовом противостоянии нанесла поражение пятому номеру мировой классификации. Итоговый счет — 4:6, 6:3, 6:3. Поединок продолжался два часа и двенадцать минут.

Таким образом, 22-летняя уроженка Саратова вышла в полуфинал соревнований. Ее следующей соперницей станет белоруска Арина Соболенко, одолевшая испанку Паолу Бадосу — 4:6, 6:4, 6:4.

Соревнования WTA 500 в Штутгарте проходят с 17 по 23 апреля на открытых грунтовых кортах. Призовой фонд соревнований составляет €780 637. Действующей победительницей состязаний является Ига Свентек из Польши.