Шарлотт, / ИА Красная Весна

«Филадельфия» в овертайме обыграла «Шарлотт» в матче НБА

Баскетбол
Баскетбол

Со счетом 127:124 «Филадельфия 76» обыграла «Шарлотт Хорнетс» в овертайме 7 декабря в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Шарлотт в «Спектрум-центре». Присутствовали 14 462 зрителя, что составляет 72% от полной вместимости арены.

Первую, третью и четвертую четверти взяла «Филадельфия» — 34:23, 31:28, 26:24. Вторую четверть взял «Шарлотт» — 28:44. В овертайме сильнее оказались «семьдесятшестые» — 5:8.

В составе «Филадельфии» результативностью отметились Джоэль Эмбиид (43 очка, 15 подборов и 7 передач), Тобайас Харрис (21 очко, 11 подборов и 4 передачи), Шейк Милтон (16 очков, 4 подбора).

В составе «Шарлотт» — Келли Убре (35 очков, 5 подборов, 3 передачи), Майлз Бриджес (16 очков, 6 подборов и 6 передач), Коди Мартин (14 очков, 6 подборов и 4 передачи), Пи Джей Вашингтон (16 очков, 8 подборов, 4 передачи).

«Шарлотт» находится на восьмом месте Востока НБА — 14 побед и 12 поражений. «Филадельфия» расположилась строчкой выше — 13 побед и 11 поражений.