Украинским артогнем ранены пять мирных жителей в Донецке и Горловке

Изображение: Вячеслав Яковенко © ИА Красная Весна
Обстрел Донбасса
Обстрел Донбасса
Обстрел Донбасса

Пять мирных жителей пострадали от артиллерийского огня украинских войск по Донецку и Горловке, 24 сентября сообщает представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.

В Куйбышевском районе Донецка артиллерийским ударом, зафиксированным около 0:05 по местному времени, ранены мужчина 2002 г.р. и женщина 1942 г. р. в доме на улице Умова; сам дом загорелся от прямого попадания снаряда.

Еще два мирных жителя: мужчина 1960 г.р. и женщина 1963 г. р. — получили ранения в доме на улице Артемовской в Киевском районе Донецка от обстрела с применением кассетных боеприпасов, зафиксированного около 9:00 по местному времени. Дом также поврежден.

Кроме того, в Горловке в результате произошедшего около 10:55 по местному времени обстрела дачного кооператива «Строитель» в Никитовском районе ранена женщина 1964 г.р., повреждены два частных дома и автомобиль на улицах Софийской и Яковенко.