Экологи оспорили строительство «Северного потока — 2» в водах Германии

Изображение: (сс) gazprom.ru
«Северный поток— 2»
«Северный поток— 2»

Немецкие экологические организации Deutsche Umwelthilfe (DUH) и Союз защиты природы заявили протест в отношении разрешения на строительство трубопровода «Северный поток — 2» в территориальных водах Германии, сообщает 18 января агентство DPA.

В частности отмечается, что было опротестовано решение Федерального управления по судоходству и гидрографии (BSH), разрешающее прокладку магистрального газопровода. Согласно позиции DUH, в ведомстве не были должным образом рассмотрены сопутствующие экологические риски.

По данным агентства, заявленный протест природоохранных организаций не позволяет решению BSH вступить в законную силу.

Напомним, 15 января в BSH приняли положительное решение по строительству газопровода «Северный поток — 2» в водах, относящихся к исключительной экономической зоне Германии. Общая протяженность участка магистрали около 30 км, работы санкционированы до мая текущего года.

Комментарии
Загружаются...