Нью-Йорк, / ИА Красная Весна

Британский теннисист Джек Дрэйпер вышел в полуфинал US Open

Теннис
Теннис

Победой британского теннисиста Джека Дрэйпера над австралийцем Алексом де Минором завершился четвертьфинальный матч на Открытом чемпионате США по теннису. Об этом 4 сентября стало известно по окончании встречи.

Двадцать пятая ракетка мира уверенно переиграл десятого номера мировой классификации в трех сетах. Итоговый счет — 6:3, 7:5, 6:2. Встреча продолжалась два часа и восемь минут.

Таким образом, Джек Дрэйпер вышел в полуфинал соревнований. Его следующим соперником станет победитель пары Янник Синнер (Италия) — Даниил Медведев (Россия).

Открытый чемпионат США по теннису в мужском одиночном разряде проходит с 26 августа по 8 сентября. Призовой фонд состязаний составляет $75 000 000 (6,85 млрд руб.). Действующим победителем соревнований является серб Новак Джокович.