Глазго, / ИА Красная Весна

Автогол шотландцев помог выиграть российским футболистам

Изображение: (сс) pxhere.com

Забив гол в свои ворота, сборная Шотландии уступила российской команде в отборочном матче пятого тура ЧЕ-2020 в Глазго, 6 сентября сообщает портал «Спорт-Экспресс».

В начале первого тайма, на 10-й минуте, шотландский хавбек Джон Макгинн открыл счет. В результате упорной борьбы российские футболисты смогли отыграть очко только на 40-й минуте второго тайма. Мяч забил капитан сборной Артем Дзюба.

Исход матча решил автогол шотландского форварда Стивена О’Доннела на 59-й минуте. Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу России.

Напомним, в итоговой турнирной таблице группы I футболисты России находятся на втором месте (12 очков), сборная Шотландии — на четвертом (6 очков). 9 сентября в Калининграде состоится матч Россия — Казахстан.