«Авангард» и «Нефтехимик» выдали результативный матч на Кубке Блинова

Изображение: hawk.ru
«Авангард»
«Авангард»

Омский «Авангард» в овертайме вырвал победу у нижнекамского «Нефтехимика» 21 августа в матче предсезонного турнира Кубок Блинова.

Матч прошел на льду «Джи-Драйв-Арены» в Омске.

В составе «Авангарда» шайбы в основное время забросили Либор Шулак (12-я минута, в большинстве), Игорь Мартынов (43-я и 58-я минуты) и Кирилл Панюков (48-я минута).

«Нефтехимик» ответил своими четырьмя шайбами — отличились Владимир Брюквин (39-я минута, в большинстве), Евгений Кашников (45-я минута), Александр Дергачёв (47-я минута) и Лукаш Клок (53-я минута, в меньшинстве) — 4:4 по итогам основного времени матча.

«Авангард» вырвал победу на 4-й секунде овертайма — победную шайбу забросил Семён Чистяков. Итоговый счет — 5:4 в пользу омского клуба.

Отметим, «Авангард» начнет новый сезон КХЛ 2 сентября в Омске матчем против «Сибири». «Нефтехимик» в тот же день примет в Нижнекамске минское «Динамо».