Запад однозначно оценил «перегруппировку» ВС РФ. Мнение

Сергей Иванов. В Смутное время. 1908
Сергей Иванов. В Смутное время. 1908

Запад трактует события последних недель на фронтах спецоперации как поражение России, пишут авторы газеты «Суть времени» в Сводках с театра военных действий.

В России оценки реально происходящих на Украине событий разнятся. А вот западные политики и средства массовой информации однозначно считают, что российская армия потерпела «фиаско», и даже заявляют о «начале распада» РФ.

Характерны, например, заголовки немецких СМИ, посвященные событиям последних дней: «Поражение, которое нельзя так называть», «Фиаско на фронте и фейерверк в Москве», «На Украине наступил переломный момент?», «Теперь Путин мобилизует всё, ведь ему надо предотвратить свое крушение».

«Кто-то полагает, что произошедшее — временная ситуация, какие случаются в ходе боевых действий („не всё же только наступать, всякое бывает“). Кто-то, напротив, видит в этом не просто некомпетентность Генштаба, а прямое предательство.

Как бы то ни было, по факту надо признать, что Запад (и не только в лице политиков, которые порой в своих оценках „переиродят Ирода“, но и устами вполне рациональных военных) посчитал это отступление еще одним признаком слабости России. И даже договорился до того, что это — начало ее распада. И планирует уже неприкрытую поставку Украине действительно новейших тяжелых вооружений…

Ну и идеологический урон от отступления не меньше, если не больше. И речь даже не воплях о „великой перемоге“, но о населении оставленных нашими войсками украинских городов и поселков, которые поверили, что „Россия пришла навсегда“ и стали помогать, а теперь оказались во власти озлобленных укронацистов, считающих их пособниками русских. То, что было инсценировкой в Буче, теперь может стать страшной реальностью в Изюме и других городах».

Читайте также: На каком свете мы нынче живем? Сводки с театра военных действий

Комментарии
Загружаются...