Брайтон-энд-Хоув, / ИА Красная Весна

«Эвертон» сенсационно разгромил «Брайтон» и покинул зону вылета АПЛ

Изображение: (cc) Kelvin Stuttard
Мяч в воротах

«Эвертон» забил пять голов «Брайтону» в матче 35-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ), который состоялся 8 мая на стадионе «Фалмер — Зе Амекс» в городе Брайтон энд Хоув.

В этом матче «Эвертон» не владел большим преимуществом, просто гости реализовали все свои моменты: пять ударов в створ ворот — пять голов. В составе «Эвертона» дублями отметились Абдулайе Дукуре (1-я и 29-я минуты) и Дуайт Макнил (76-я и 96-я минуты), еще один гол был записан на вратаря «Брайтона» Джейсона Стила (автогол на 35-й минуте).

На это «Брайтон», который также нанес пять ударов в створ ворот соперника, ответил лишь голом Алексиса Мак Аллистера на 79-й минуте. Итоговый счет — 1:5, неожиданно крупное поражение «Брайтона» аутсайдеру лиги.

После этого матча «Эвертон» (32 очка) покинул зону вылета и расположился на 17 месте в АПЛ. У «Брайтона» — 55 очков и седьмое место в турнирной таблице.