Стамбул, / ИА Красная Весна

«Галатасарай» обыграл «Мольде» и вышел в групповой этап Лиги чемпионов

Изображение: (cc) ronniechan
Лига чемпионов

Турецкий «Галатасарай» с минимальной разницей в счете победил норвежский «Мольде» в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 29 августа на стадионе «Рамс Парк» в Стамбуле.

Первый матч завершился гостевой победой «Галатасарая» со счетом 3:2.

Первый тайм ответного поединка завершился со счетом 1:0 в пользу стамбульского клуба, в составе которого на 7-й минуте Мауро Икарди реализовал пенальти.

«Мольде» возродил интригу в противостоянии на 66-й минуте после гола Эйрика Хестада, но забить второй гол у гостей не вышло. А «Галатасарай» поставил точку на 93-й минуте — победу хозяевам принес гол Анхелиньо.

Итоговый счет — 2:1 (5:3 по сумме двух матчей), победа «Галатасарая», который вышел в групповой этап Лиги чемпионов. «Мольде» сыграет в группе второго по значимости еврокубка — Лиги Европы.