Аргентинские авиакомпании не договорились с профсоюзами о сокращениях

Объединенные профсоюзы Аргентины не достигли соглашения с руководством Aerolineas Argentinas об отправке персонала в вынужденные отпуска, 6 июня сообщает Telam.

Лидеры пяти профсоюзных организаций, входящих ассоциацию «Объединенные профсоюзы» сообщили в совместном заявлении, что на состоявшейся встрече с представителями Aerolineas Argentinas не получилось достичь соглашения.

Руководители флагманской авиакомпании встретились с лидерами профсоюзов APLA (пилоты), APTA (техники), UALA (авиаторы авиалиний), UPSA (высший персонал) и APA (авиационный персонал).

Встреча состоялась после того, как флагман аргентинских авиаперевозчиков объявил о решении отправить в вынужденный отпуск 8000 человек с сохранением 25% зарплаты после снижения продаж на 97% из-за пандемии.

«Профсоюзы подтверждают свою готовность к диалогу и продолжению переговоров и разъясняют, что работники являются частью решения, а не частью проблемы», — говорится в заявлении, подписанном Пабло Биро (APLA), Рикардо Чириелли (APTA), Эдгардо Льяно (APA), Кристиан Эрхардт (UALA) и Рубен Фернандес (UPSA).

Профсоюзы требуют, чтобы решения компании «не влияли на условия труда и заработной платы». По их словам, в представленное авиакомпанией предложение «необходимо внести некоторые исправления». В связи с этим в июне и июле не будет никаких сокращений зарплат.

Комментарии
Загружаются...