Пльзень, / ИА Красная Весна

«Бавария» забила четыре гола «Виктории» и вышла в плей-офф ЛЧ

Изображение: (сс0) FC Bayern Munich
Эмблема футбольного клуба «Бавария»

Мюнхенская «Бавария» с разницей в два мяча переиграла чешскую «Викторию Пльзень» в матче четвертого тура группы C Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 12 октября на стадионе «Дусан Арена» в Пльзени.

Уже в первом тайме «Бавария» четыре раза поразила ворота хозяев поля — в составе мюнхенцев отличились Садио Мане (10-я минута), Томас Мюллер (14-я минута), после чего дубль оформил Леон Горецка (25-я и 35-я минуты) — 0:4 к перерыву.

После этого «Бавария» сбавила обороты, чем и воспользовались футболисты «Виктории», которая смогла уйти от крупного поражения — в составе хозяев поля отличились Адам Влканова на 62-й минуте и Ян Климент на 75-й минуте. Итоговый счет — 2:4, уверенная победа «Баварии».

После четвертого тура «Бавария» (12 очков) сохранила лидерство в группе C и за два тура до финиша группового этапа вышла в плей-офф ЛЧ. «Интер» (7 очков) — на втором месте. Следом идет «Барселона» (4 очка). «Виктория Пльзень» с нулем очков после четырех матчей замыкает квартет.