Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин встретился с главой Молдавии в Тегеране
![Иран.Тегеран. [pixabay]](/static/files/89f2bae8.jpg)
В посольстве РФ в Иране состоялась встреча вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина и президента Молдавии Игоря Додона, об этом 5 августа Рогозин сообщил на своей странице в Twitter.
«В Посольстве России в Иране состоялись переговоры с президентом Молдовы И. Додоном», — написал вице-премьер.
Как передает агентство ТАСС, Игорь Додон сообщил в интервью журналистам, что с Дмитрием Рогозиным они обсудили меры по преодолению возможного обострения как двусторонних отношений России и Молдавии, так и вокруг Приднестровья.
«Обсудили меры, которые необходимо предпринять, чтобы не допустить ухудшения ситуации в двусторонних отношениях после известного решения правительства, а также ситуацию вокруг Приднестровья», — заявил Игорь Додон.
Также молдавский лидер отметил, что его сотрудничество с Дмитрием Рогозиным, являющимся спецпредставителем президента России по Приднестровью, будет продолжаться и в будущем.
Напомним, 2 августа правительством Молдавии вице-премьер правительства России, сопредседатель российско-молдавской межправительственной комиссии Дмитрий Рогозин был объявлен персоной нон-грата. С заявлением об этом выступил министр иностранных дел Молдавии Андрей Галбур. «Предлагаю сделать вице-премьера России Дмитрия Рогозина персоной нон-грата в Молдавии и запретить ему пересекать территорию нашей страны», — заявил он.
Комментируя такое решение правительства, президент Молдавии Игорь Додон в своем сообщении в соцсети процитировал Бисмарка, советовавшего или играть с русскими честно, или вообще не играть, и добавил: «Думаю, что те, кто пока еще контролирует нынешнее правительство в Кишиневе, об этом забыли и явно заигрались».