Пекин, / ИА Красная Весна

Сборная России пропустила 6 шайб и проиграла Чехии на Олимпиаде

Изображение: (сс) StrategicWebDesign_Net
Хоккейные шайбы

Сборная России по хоккею со счетом 5:6 проиграла команде Чехии в матче третьего тура группы B Олимпиады, который состоялся 12 февраля на стадионе «Национальный» в Пекине.

Первый период завершился со счетом 1:1 — на гол Владимира Ткачева (5-я минута) чехи ответили шайбой Томаша Кундратека (13-я минута, в большинстве).

Во втором периоде сборная России вновь повела в счете после гола Никиты Нестерова (33-я минута, в большинстве), но затем Дмитрий Воронков схлопотал пятиминутный штраф, по ходу которого команда Чехии дважды реализовала большинство — отличились Давид Крейчи (39-я минута) и Михаэль Шпачек (40-я минута) — 2:3 перед заключительным периодом.

Третий период остался за сборной России, в составе которой отличились Кирилл Семенов (44-я минута), Арсений Грицюк (47-я минута) и Андрей Чибисов (49-я минута). На это Чехия ответила шайбами Лукаша Клока (44-я минута) и Томаша Гики (49-я минута), который перевел матч в овертайм — 5:5 по итогам 60 минут.

В овертайме сборная России вновь схлопотала удаление, за что и поплатилась — за 31 секунду до конца овертайма Либор Шулак принес победу сборной Чехии — 5:6.

Поражение от Чехии (4 очка, 3-е место) не помешало сборной России (7 очков) выиграть группу B. Второе место заняла Дания (6 очков). Замкнула квартет команда Швейцарии (1 очко).