1. Реальная Россия
  2. Российский авторынок
Москва, / ИА Красная Весна

Падение продаж не помешало автобусам ПАЗ сохранить доминирование на рынке

Автобус. ПАЗ, автор: ЕгорЖуравлёв, лицензия: CC BY SA 2.0
Автобус. ПАЗ, автор: ЕгорЖуравлёв, лицензия: CC BY SA 2.0

Порядка половины новых автобусов, приобретенных в России по итогам первых восьми месяцев продаж 2020 года, приходятся на машины Павловского автобусного завода, выяснили аналитики «Автостата», 1 октября сообщает пресс-служба агентства.

Всего с января по август в стране было продано порядка 8000 новых автобусов, что на 8% ниже результата аналогичного периода прошлого года. Из них примерно 4000 машин -автобусы ПАЗ, это на 23% ниже результата годичной давности.

На втором месте находится ЛиАЗ с показателем 1600 проданных единиц техники (+78%), а тройку лидеров замыкает НефАЗ, дилеры которого реализовали 769 машин (+13%). Также в десятку лидеров рынка новых автобусов вошли МАЗ, КАВЗ, Yutong, КамАЗ, MAN, Volgabus и Higer. Продажи каждого из них не превысили 500 единиц.

Среди лидеров наибольшую динамику показал немецкий MAN, его рост продаж составил 341% при 119 проданных машинах. В свою очередь, наиболее сильное падение продаж зафиксировано у компании Volgabus — 71 автобус (-75%).

Комментарии
Загружаются...