Даллас, / ИА Красная Весна

Передача Гурьянова помогла «Далласу» победить «Анахайм» в матче НХЛ

Изображение: (сс) DalStars9
Хоккеист «Даллас Старз»

«Анахайм Дакс» отыгрался с 0:2, но все равно уступил команде «Даллас Старз» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 7 февраля на арене «Американ Эйрлайнс-центр» в Далласе.

В составе «Далласа» в основное время матча по разу отличились Нильс Лундквист на 9-й минуте и Роопе Хинц, которому на 28-й минуте ассистировал российский форвард Денис Гурьянов.

На это «Анахайм», который по ходу матча уступал со счетом 0:2, ответил своими двумя шайбами — в составе гостей отличились Якоб Сильверберг (52-я минута, в большинстве) и Адам Хенрик (53-я минута) — 2:2 по итогам трех периодов.

Овертайм также не выявил победителя, а в серии буллитов точнее были хоккеисты «Далласа» (2:1). Решающий буллит реализовал Тайлер Сегин.

Итоговый счет — 3:2, победа «Далласа» (68 очков), который занимает первое место в Западной конференции НХЛ. «Анахайм» (38 очков) — на 15 месте на Западе.