Жальгирис» обыграл «Басконию» в битве аутсайдеров Евролиги

Изображение: (сс) Free-Photos
Баскетбол
Баскетбол

Домашнюю победу над испанской «Басконией» одержал литовский «Жальгирис» 2 декабря в 13-м туре баскетбольной Евролиги.

«Жальгирис» завладел преимуществом с первых минут и постепенно наращивал отрыв в счете. После первой четверти литовский клуб вел 21:19, а после первой половины мачта литовцы вели уже со счетом 40:32.

Отрыв в счете сохранялся вплоть до середины четвертой четверти, когда «Баскония» смогла потрепать нервы литовским болельщикам и сравнять счет — 63:63. Однако после этого «Жальгирис» собрался и все-таки довел матч до победы — 72:68.

Ни один из игроков матча не смог показать выдающейся индивидуальной статистики. Самым результативным игроком встречи стал литовский защитник «Жальгириса» Лукас Лекавичюс, набравший 13 очков и отдавший 9 передач.

Несмотря на победу, «Жальгирис» продолжает занимать последнюю строчку турнирной таблицы. У команды всего три победы в 13-ти матчах. «Баскония» расположилась на 16-м месте с четырьмя победами.