Тюмень, / ИА Красная Весна

В Тюмени на трассы «Лыжня России» вышло более семи тысяч человек

Изображение: Светлана Дубровина © Красная Весна
Лыжня России

Всероссийская массовая гонка «Лыжня России», проходившая в Тюмени, собрала более 7 тысяч участников, 10 марта сообщил департамент по спорту и молодежной политике региона.

В 2021 году школьники, студенты в рамках зимней недели здоровья, проходившей с 1 по 7 марта во время уроков физкультуры, катались на лыжах и коньках. А жители Тюмени в свою очередь, покоряли лыжные трассы на базах спортивной школы № 2.

Ученики детско-юношеских центров и спортивных школ соревновались в лыжных гонках на дистанции 1 км свободным стилем. По результатам забегов более 200 человек повысили свои разряды.

Департамент сообщил, что в спортивном забеге, проводившегося на базе областного центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири», среди женщин на дистанции 5 км победу одержала Дана Шевелева из ОСШОР Л. Н. Носковой. Среди мужчин на ту же дистанцию 5 км первое место занял Сергей Ходяков из спортивной школы № 2.

На дистанции 10 км победу одержал Вячеслав Малеев (ТюмГУ), второе место занял Кирилл Печенов (ЦСП), третье — Артем Горчаков (ЦСП).