Стамбул, / ИА Красная Весна

«Фенербахче» вырвал победу у «Умраниеспора» в концовке матча Суперлиги

Изображение: Football.ua CC BY-SA 3.0
Болельщики «Фенербахче»

«Фенербахче» со счетом 2:1 переиграл «Умраниеспор» в стамбульском дерби в рамках 20-го тура турецкой футбольной Суперлиги, который состоялся 23 января на стадионе «Ататюрк Олимпьят» в Стамбуле.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Счет в матче был открыт только на 73-й минуте, когда отличился форвард «Фенербахче» Миши Батшуайи-Атунга.

Спустя пять минут счет на табло сравнялся благодаря точному удару турецкого форварда «Умраниеспора» Умута Найира. Но последнее слово в матче осталось за «Фенербахче» — победу гостям принес автогол защитника «Умраниеспора» Томислава Глумаца на 89-й минуте — 1:2, победа «Фенербахче» в упорном матче.

После этого матча «Фенербахче» (41 очко) занимает второе место в чемпионате Турции по футболу. «Умраниеспор» (14 очков) расположился на предпоследнем 18 месте. Лидирует в Суперлиге «Галатасарай» с 45 очками в активе.