Рига, / ИА Красная Весна

Сборная Казахстана победила Норвегию на чемпионате мира по хоккею с шайбой

Победу в серии буллитов над сборной Норвегии одержала сборная Казахстана 13 мая в первом туре группового этапа чемпионате мира по хоккею с шайбой.

Начало первого периода прошла с преимуществом сборной Норвегии. Они повели со счетом 2:0. Затем казахстанские хоккеисты выровняли игру и отквитали одну шайбу.

Во втором периоде команды обменялись голами, по очереди реализовав численное большинство. 3:2 в пользу Норвегии после второго периода.

В третьем периоде сборная Казахстана сравняла счет в матче и перевела игру в овертайм. В дополнительное время забитых голов не было, а серию буллитов точнее исполнили казахстанцы.

У сборной Казахстана отличились Максим Мухаметов (16-я минута), Валерий Орехов (36-я минута в большинстве), Никита Михайлис (52-я минута в большинстве) и Роман Старченко (решающий буллит),

У сборной Норвегии шайбы забросили Микаэль Хага — дважды в большинстве (8-я и 22-я минуты) и Уле Бьоргвик-Хольм (22-я минута).

4:3 (1:2, 1:1, 1:0, овертайм 0:0, буллиты 2:1) — волевая победа сборной Казахстана.

После этого матча сборная Казахстана набрала 3 очка и занимает 4-е место в турнирной таблице группы В. Сборная Норвегии с 1-м очком идет на 5-м месте.