Пекин, / ИА Красная Весна

Сборная России завоевала свое первое серебро на Олимпиаде в Пекине

Изображение: (сс) Granada, CC BY-SA 4.0
Наталья Непряева

Первую медаль на Олимпиаде в Пекине завоевала Наталья Непряева, придя второй к финишу в скиатлоне 5 февраля, следует из результатов заезда в смешанной лыжной гонке среди женщин.

Первое место заняла норвежская лыжница Тереза Йохауг, Наталья Непряева — вторая, австрийка Тереза Штадлобер пришла к финишу третьей.

Во время заезда комментатор Дмитрий Губерниев эмоционально произнес в отношении российской спортсменки фразу «Свет очей моих», таким образом подчеркнув волю, с которой Непряева шла к победе.

Она уступила лидеру гонки 30,2 секунды. Норвежская лыжница прошла дистанцию 2 по 7,5 км за 44 минуты 13,7 секунды. Австрийка отстала от российской спортсменки на 30,5 секунды.

Напомним, Наталья Непряева — российская спортсменка, которая неоднократно становилась чемпионкой в престижнейших соревнованиях.