В Челябинске выявлено загрязнение воздуха сероводородом

Изображение: Кульчицкий Александр © ИА Красная Весна
Дымящие трубы. Выброс
Дымящие трубы. Выброс

Превышение предельно-допустимой концентрации сероводорода выявлено в столице Южного Урала в ходе проверки, пишет 11 декабря газета «Вечерний Челябинск».

Уточняется, что превышение выявлено в результате контроля выбросов возле зоны влияния заводов группы «Мечел», а также около Коркинского угольного разреза. Данные получены передвижными лабораториями.

Напомним, экологические проверки в Челябинске инициированы после жалоб горожан на запах гари. Жалобы начали поступать во время объявленного с 1 по 12 декабря режима неблагоприятных метеорологических условий.

10 декабря министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев заявил, что в запахе гари виноваты незаконно работающие предприятия по приему металла, которые обжигают корпуса старых автомобилей и бочки из-под технических масел.

В этот же день в региональном министерстве экологии пообещали, что на «Мечеле» будет проведена проверка.

Комментарии
Загружаются...