Определился соперник Даниила Медведева по полуфиналу Уимблдона — 2023

Изображение: (cc) PcUserAc
Уимблдон
Уимблдон

Испанский теннисист Карлос Алькарас уверенно разобрался с датчанином Хольгером Руне 12 июля в четвертьфинальном матче травяного турнира «Большого шлема» — Уимблдон — 2023.

Первая ракетка мира Алькарас сломил сопротивление Руне (6 место в рейтинге ATP) за 2 часа и 22 минуты — 7:6 (7:3), 6:4, 6:4.

По ходу матча Алькарас выполнил четыре эйса, один раз ошибся на второй подаче и выиграл два гейма на подаче соперника (всего — три брейк-пойнта). На счету Руне — две подачи навылет, три двойные ошибки и один нереализованный брейк-пойнт.

За выход в финал Карлос Алькарас сразится с российским теннисистом Даниилом Медведевым. Матчи Уимблдона — 2023 в мужском одиночном разряде проходят с 3 по 16 июля на открытых травяных кортах Лондона. Общий призовой фонд турнира составляет £44,7 млн.