1. Социальная война
  2. Молодежные движения
Берлин, / ИА Красная Весна

Молодые политики ФРГ раскритиковали игнорирование проблем их поколения

Изображение: Анна Рыжкова © ИА Красная Весна
Молодые люди
Молодые люди

Игнорирование проблем молодежи в современной политике Германии подвергли критике молодые члены парламента от ХДС, СДПГ и Левой партии 20 сентября, пишет немецкий журнал Der Spiegel.

«Дебаты о воинской повинности — это урок того, как политика вершится через голову молодежи», — заявила в интервью изданию депутат Левой партии Доната Фогтшмидт и добавила, что в принятии решения принимают участие те, кого новая модель военной службы точно не коснется.

Сообщается, что депутат ХДС Йоханнес Винкель также раскритиковал отсутствие интереса к проблемам молодежи. По словам молодого политика, в настоящее время ресурсы страны безжалостно перераспределяются в пользу пожилых людей. Винкель убежден, что демографические изменения становятся заметными, поскольку так называемое поколение бумеров покидает рынок труда.

«Финансирование не работает математически. Даже левые экономисты утверждают это. И все же политики, похоже, совершенно не впечатлены. Я считаю это поистине возмутительным», — считает молодой представитель консерваторов.

Глава профсоюза Jungen Union (Союз молодежи) в интервью изданию призвал увязать пенсионный возраст с ожидаемой продолжительностью жизни. Активист отметил, что политики могли бы существенно затруднить досрочный выход на пенсию для людей, которые выполняют тяжелую физическую работу и могут доказать, что больше не в состоянии ее выполнять.

Депутат от СДПГ Якоб Бланкенбург в свою очередь заявил журналу, что немецкие политики, как правило, меньше фокусируются на долгосрочных мерах и больше на быстрых победах, поскольку они могут затем повлиять на следующие выборы.

«Большинство политических решений не рассчитаны на то, чтобы эффективно работать и через 15 лет, — заявил Бланкенбург и добавил, что это, в частности, заметно в политике по борьбе с изменением климата. — Когда речь идет о климате, кажется, что всегда приходится начинать с нуля».