Баку, / ИА Красная Весна

Азербайджан разгромил Казахстан в последнем туре Лиги наций УЕФА

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Сборная Азербайджана одержала крупную победу над Казахстаном в матче шестого тура группы 3 (лига C) Лиги наций УЕФА, который состоялся 25 сентября на стадионе «Далга Арена» в Баку.

Ключевым моментом первого тайма стало удаление за две желтые карточки защитника санкт-петербургского «Зенита» и сборной Казахстана Нуралы Алипа на 36-й минуте. Первый тайм завершился нулевой ничьей.

Во второй половине игры сборная Азербайджана реализовала численное преимущество, трижды поразив ворота гостей — на 66-й минуте автоголом отметился защитник сборной Казахстана Александр Марочкин, по разу отличились Филип Озобич (74-я минута) и Анатолий Нуриев (91-я минута) — 3:0, уверенная победа Азербайджана.

Сборная Казахстана (13 очков) выиграла группу 3 (лига C) и вышла в лигу B, а также поборется за путевку на Евро-2024 через раунд плей-офф. Азербайджан (10 очков) — на втором месте. Словакия (7 очков) — третья. Белоруссия (3 очка) заняла последнее место и вылетела в дивизион D.