Денвер, / ИА Красная Весна

Дубль Ничушкина помог «Колорадо» победить «Баффало» в матче НХЛ

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Колорадо Эвеланш»

«Колорадо Эвеланш» с крупным счетом обыграл «Баффало Сэйбрз» 14 декабря в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел на льду «Болл-Арены» в Денвере.

Уже в первом периоде «Колорадо» трижды поразил ворота гостей — отличились Микко Рантанен (6-я минута), российский нападающий Валерий Ничушкин (11-я минута) и Майлз Вуд (12-я минута). Но «Баффало» сохранил интригу, забросив ответную шайбу на 19-й минуте усилиями Закари Бенсона — 3:1 после первого периода.

Вторая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб. А в третьем периоде «Колорадо» довел дело до крупной победы. Сэм Малински на 43-й минуте сделал счет 4:1. Точку в матче поставил Валерий Ничушкин, который реализовал большинство на 54-й минуте.

Итоговый счет — 5:1, победа «Колорадо» (38 очков), который расположился на третьей строчке на Западе. «Баффало» (27 очков) — на 14 месте в Восточной конференции.