Победитель в баскетбольном матче «Зенит» — ВЭФ определился во 2 овертайме

Изображение: Цитата из х∕ф «Человек с киноаппаратом». Реж. Дзига Вертов. 1929. СССР
Баскетбол
Баскетбол

Два овертайма понадобилось, чтобы определить победителя в матче Единой лиги ВТБ по баскетболу между командами «Зенит» СПб и ВЭФ (Рига, Латвия) 14 февраля, передает корреспондент Красной Весны.

Баскетболисты питерского «Зенита» встречались на своем поле с рижским ВЭФом. Основное время закончилось с результатом 74:74 (15:14, 21:20, 24:19, 14:21).

Первая дополнительная пятиминутка тоже закончилась вничью: питерцы на последних секундах сравняли счет — 85:85.

Во втором овертайме «Зенит» за две минуты до окончания матча выигрывал пять очков.

Концовка матча: 10 секунд остается до финального свистка, преимущество «Зенита» — два очка, рижане вводят мяч из-за боковой, ошибка в защите — оставляют одного Гленна Кози, и он забрасывает трехочковый за секунду до сирены.

Итоговый счет 101:102.

«Зенит» СПб занимает шестую строчку в итоговой таблице Единой лиги ВТБ, набрав 26 очков. У команды ВЭФ — 11 позиция, 23 очка.

Напомним, это первая победа в очных встречах команды ВЭФ над питерским «Зенитом» после 12 поражений.