1. За рубежом: реальный мир
  2. Землетрясения
Лима, / ИА Красная Весна

Стало известно о жертвах землетрясения в Перу

Изображение: (сс) marcellomigliosi1956
Землетрясение
Землетрясение

Один человек погиб, одиннадцать получили ранения разной степени тяжести в результате подземных толчков в северной части Перу, 26 мая сообщает перуанская газета La República.

В настоящий момент известно об одном человеке, который погиб под обвалами. По словам президента Перу Мартина Вискарра, двое пострадавших направлены в Лиму, поскольку их травмы требуют специализированной медицинской помощи.

Напомним, землетрясение магнитудой 8 баллов произошло утром в воскресенье, его эпицентр находился к юго-востоку от перуанского города Лагунаса — в 85 километрах от населенного пункта. Подземные толчки ощущались в большинстве городов Перу, в разных населенных пунктах обрушились дома, мосты, повреждены дороги.

Комментарии
Загружаются...