Будапешт, / ИА Красная Весна

Молодежная сборная России уступила Франции, пропустив все голы с пенальти

Алексей Кокорекин. Выше класс советского футбола! (фрагмент). 1954

Сборная России уступила Франции в матче 2-го тура группы C молодежного чемпионата Европы по футболу 28 марта в венгерском Сомбатхее.

До 15-й минуты молодежная сборная России игра с позиции силы и ничто не предвещало беды. Однако исход матча фактически был предрешен за 10 минут. На 15-й минуте Павел Маслов сфолил в своей штрафной, а Одсонн Эдуард реализовал пенальти — 0:1.

На 24-й минуте Маслов сыграл рукой в штрафной, что привело к назначению второго пенальти в ворота сборной России. Приговор привел в исполнение Нанитамо Иконе — 0:2.

До конца первого тайма российские футболисты приходили в себя, а во втором тайме имели несколько шансов, чтобы забить хотя бы один гол, но этого не произошло — 0:2, сборная Франции набирает первые очки на чемпионате.

Теперь сборной России, чтобы пробиться в следующий раунд чемпионата Европы, надо побеждать в третьем туре Данию (шесть очков после двух матчей) с разницей в два и более мячей.

Россия U-21 — Максименко, Евгеньев, Дивеев, Маслов, Тикнизян, Макаров (Тюкавин, 76), Захарян (Грулев, 46), Глебов (Куликов, 76), Лесовой (Ломовицкий, 46), Обляков (Умяров, 62), Чалов.

Франция U-21 — Лафон, Трюффер (Мауасса, 76), Конате, Дагба, Кунде, Сумаре (Гендузи, 83), Тчуамени, Февр (Клод-Морис, 70), Иконе, Эдуар (Коло-Муани, 76), Гуири (Камавинга, 69).

Предупреждения: Маслов (23), Коло-Муани (90).