1. Культурная война
  2. Туризм в мире
Лондон, / ИА Красная Весна

Петергофский дворец признан самым привлекательным местом мира

Результаты исследования, насколько самые популярные 66 достопримечательностей мира соответствуют средствам, которые нужно потратить на их посещение, опубликовало британское издание Travel Daily Media 24 января на своем сайте.

Наиболее привлекательным по соотношению цена / впечатления специалистами признан Большой Петергофский дворец в российском Санкт-Петербурге, посещение которого обойдется туристу в $10.

Ненамного от российской достопримечательности отстали Большое Солёное озеро, что в американском штате Юта, комплекс пирамид Гизы в Каире (Египет), национальный парк Роки-Маунтин в штате Колорадо (США) и римский Колизей (Италия).

Наиболее переоцененным, по мнению экспертов, является небоскреб «Бурдж-Халифа» в Дубае, посещение смотровой площадки которого обойдется в $107. Но отзывы туристов, которым «посчастливилось» обозревать открывшуюся с нее панораму, явно не соответствуют затраченным средствам.

Второе «с конца» место поделили тематические парки Диснейленда. Дневное пребывание во французском Disneyland Paris обойдется туристу в $123, а в американском Universal Studios Florida-91 во Флориде — $120, что также, по заключению специалистов, намного превышает впечатление от их посещения.

Тройку «аутсайдеров» замыкает нью-йоркский Эмпайр-стейт-билдинг (США) со своей смотровой площадкой. Стоимость в $37 эксперты сочли тоже явно завышенной.

Комментарии
Загружаются...