Чехов, / ИА Красная Весна

«Чеховские медведи» победили серьезный немецкий гандбольный клуб

Гандбол
Гандбол

Победу со счетом 33:32 (15:19) над немецким клубом «Рейнские львы» в матче 1⁄4 Европейской лиги по гандболу среди мужчин одержал российский клуб «Чеховские медведи» 13 апреля, сообщает портал «Быстрый центр».

Первый тайм матча прошел с преимуществом немецкого клуба, который быстро подобрал ключи к обороне по схеме 5-1 подмосковного клуба. Штатная гандбольная связка — разыгрывающий— линейный в лице плеймейкера «львов» Анди Шмида и линейного Янника Кольбахера чувствовала при такой обороне «Чеховских медведей» себя более чем вольготно. На перерыв команды ушли при счете 19:15 в пользу гостей из Германии.

Во втором тайме чеховцы отказались от своей штатной оборонительной системы 5-1 и, поменяв ее на схему 6-0, прижались к шестиметровой зоне, что сразу принесло свои плоды.

Через десять минут второго тайма от былого преимущества «львов» не осталось и следа. Более того, чеховцы после броска Романа Остащенко вышли вперед 23:22.

Главный тренер немецкого клуба Мартин Швальб взял тайм-аут, после которого его команда сняла вратаря и выпустила седьмого полевого игрока. Но эта затея тренерского штаба «Рейнских львов» не увенчалась успехом, потому что вместо забитого в ворота соперника гола они получили гол в свои пустые ворота все от того же Романа Остащенко.

К 55-й минуте преимущество чеховцев достигло четыре мяча — 33-29, но после второго тренерского тайм-аута немецкий клуб встрепенулся и за 5 минут сумел отыграть три мяча. Итоговый счет встречи — 33:32.

Напомним, что ответный матч за выход в «Финал четырех» второго по значимости клубного европейского турнира пройдет в Германии на площадке «Рейнских львов.